Фальшивомонетчик доработал поддельные пятитысячные купюры и обманул банкомат

«Сотрудники Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России и регионального управления ФСБ России задержали 41-летнего жителя Санкт-Петербурга, генерального директора коммерческой организации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, задержанный причастен к изготовлению и сбыту фальшивых денежных знаков. Он неоднократно приобретал через сеть Интернет поддельные пятитысячные банкноты и наносил на них кустарным способом дополнительные элементы защиты. Затем злоумышленник через банкомат пополнял этими купюрами банковскую карту и тут же снимал с нее уже настоящие деньги.

В общей сложности сотрудниками полиции установлено 15 эпизодов противоправной деятельности, в результате чего количество сбытых фигурантом купюр составило несколько сотен, а его доход – более 1 млн руб. В ходе обыска у задержанного обнаружено и изъято 26 поддельных пятитысячных банкнот, а также паспорта жителей других регионов.

Главным следственным управлением Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ.

Источник: Пресс-служба МВД России