Хакеры готовят масштабную атаку на банкоматы по всему миру

Федеральное бюро расследований (ФБР) предупредило банковские учреждения о том, что киберпреступники готовят масштабную мошенническую операцию вывода наличных средств из банкоматов.

В конфиденциальном предупреждении, которое получил портал Krebs on Security, говорится, что злоумышленники планируют взломать кредитные организации и использовать данные для создания копий платежных карт. Преступники собираются использовать эти поддельные карты, чтобы снимать наличные деньги в банкоматах по всему миру. Отмечается, что мошенники могут реализовать свою аферу в ближайшие дни.

Предполагается, что в ходе атаки хакеры могут взломать системы безопасности банков и уберут лимит на снятие средств. В ФБР представили некоторые рекомендации, которые должны выполнять банковские учреждения, чтобы не стать жертвами хакеров:

– установить более серьезные требования к паролю, и внедрить двухфакторную аутентификацию с использованием физического или цифрового токена;

– ввести двойную процедуру аутентификации: для проверки баланса на счету и для вывода денег, сумма которых является выше установленного порога;

– вайтлистинг приложений с целью блокирования вредоносного ПО.

Источник: Payspaceamaagazine