ЦЕНТРОБАНКИ СОБЕРУТСЯ В СИНГАПУРЕ

Вторая конференция Central Bank Payments Conference (CBPC) состоится в Сингапуре 25–27 июня 2018 г. Эта эксклюзивная и специализированная конференция по платежам концентрируется на проблемах, которыми ныне занимаются платежные департаменты центральных банков всего мира. Первая конференция CBPC в Амстердаме в этом году привлекла внимание 40 центральных банков.

Повестка дня 2018 г. охватывает следующие темы: сфера контроля центральных банков, проблемы розничных платежей и международные расчеты. Конференция также коснется вопроса о будущем центральных банков, будут рассмотрены возможности, предлагаемые технологиями распределенного реестра, цифровыми валютами и мобильными платежами для потенциального распространения финансовых услуг. Лидеры инфраструктуры платежного рынка также приглашены присоединиться к дискуссии, представить свой уникальный взгляд на проблемы и получить обратную связь от контрольных органов.

Организатор конференции Currency Research ожидает большую делегацию в 2018 г. По словам вице-президента Гонсало Сантамария, «успех нашей первой конференции в июне прошлого года убедил нас в том, что центральные банки осознали пользу и ценность этой конференции, причем это руководители не только платежных, но и валютных департаментов, которые хотят идти в ногу с прогрессом, развитием и ростом платежных систем».

«Наша задача – понять уровень знаний о самых актуальных вопросах, которые стоят перед центральными  банками в качестве надзорных органов, отвечающих за эффективность платежных систем. Это, конечно, привлечет интерес большего числа центральных банков всего мира», — говорит Г.Сантамария.

Регистрация открыта на сайте: www.cbpayments.com.