Четыре эмигранта пытались обмануть полицейских Дубая на 800 000 дирхамов, продавая фальшивые доллары

Новость 7 09 10

Четыре эмигранта предстали перед судом первой инстанции Дубая после того, как они попытались обмануть полицейских на 800 000 дирхамов.

Записи государственного обвинения Дубая показывают, что дело, датируемое 8 июля, было зарегистрировано в полицейском участке Бур Дубаи. Четверо мужчин, в том числе трое камерунцев и пакистанец в возрасте от 24 до 44 лет, заявили полицейским, что у них есть большая сумма долларов, которую они хотели продать по цене ниже рыночной в обмен на 800 000 дирхамов.

Им предъявлено обвинение в хранении поддельной валюты для обращения и попытке мошенничества.

Все они находятся под стражей.

Капрал полиции сказал, что примерно за две недели до того, как было сообщено об инциденте, один из обвиняемых встретился с полицейским информатором в Дубае и попросил его найти кого-нибудь, кто смог бы купить большую сумму долларов, не сказав при этом, что банкноты поддельные.

«Посмотрев несколько фальшивых банкнот, информатор согласился, а затем сообщил нам об их плане. Чтобы поймать подозреваемых с поличным, лейтенант пошел с информатором, чтобы встретить их и купить банкноты в местной валюте», – сказал капрал.

Обвиняемые, приехавшие на одной машине, были задержаны полицией возле отеля в районе Бизнес-Бэй, когда они пытались обменять фальшивые деньги на 800 000 дирхамов. У них изъяли портфель с фальшивыми деньгами.

«Когда я спросил одного из обвиняемых, чем он занимается, он сказал, что пытается обмануть полицейского, подсовывая ему фальшивые доллары», — заявил капрал во время расследования прокуратуры.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, счета, изъятые у обвиняемых, являются поддельными.

Суд снова рассмотрит дело 15 октября.

Источник: https://menafn.com/