«Банкноты стран мира» №4 2019 год

Быть на шаг впереди

Статья руководителя голографической лаборатории АО «НПО «КРИПТЕН» Андрея Смирнова, подготовленная на основе его выступления на последней Научно-технической конференции НИИ Гознака, посвящена совершенствованию визуальных признаков традиционно применяемого в банкнотах элемента – защитной нити.

Уникальная технология высокоскоростной нанокристаллизации материалов в низкотемпературной плазме для защиты от подделки ценных бумаг и ID

Следующая материал, любезно предоставленный нашему изданию Сергеем Максимовским и Григорием Радуцким, описывает принципиально новую технологию высокоскоростной нанокристаллизации материалов в низкотемпературной плазме, которая может быть применена для защиты от фальсификаций.

Инновационный подход к повышению защищенности денежных знаков, документов и других материальных объектов

Публикация Юрия Карякина и Леонида Гапотченко представляет еще один инновационный подход к защите от фальсификаций с применением высокоразвитых информационных технологий информационной защиты уникальных защитных признаков объекта.

G+D Currency Technology усиливает фокус на программном обеспечении для управления наличными денежными средствами

G+D Currency Technology укрепляет позиции в области программного обеспечения, расширяя свой бизнес за счет приобретения компании-разработчика Transtrack International.

На Мальте объявлены победители High Security Printing EMEA Awards

Компания Reconnaissance, организатор High Security Printing EMEA, 26 марта объявила победителей 2019 г. среди банкнот и идентификационных документов на специальной церемонии во время конференции на Мальте. Представляем победителей в номинациях «Лучшая новая банкнотная серия», «Лучшая новая банкнота» и «Лучшая новая памятная банкнота».

Итоги семинара «Эволюция цикла НДО» (Африка и Ближний Восток)

Наличные: коммерческая или общественно значимая услуга?

Пост-релизы конференций MEA Cash Cycle Seminar и Future of Cash 2019, прошедших в феврале с. г.

GLOBAL CASH SURVEY: исследование VAULTEX UK

Исследование платежного ландшафта от компании Vaultex UK Ltd, Великобритания, совместного предприятия Barclays Bank и HSBC, предоставляющего услуги по управлению денежными средствами.

Развитие монетной системы античного мира

Продолжение авторского экскурса в античную историю.